Zum Inhalt springen

Unser Team – Ihre Experten

Marcel Ammann Touroperating

+41 71 552 40 40 m.ammann@thurgautravel.ch

Corinna Bär Wiederverkauf

+41 71 552 40 44 c.baer@thurgautravel.ch

Rita Beeler Marketing

+41 71 552 40 38 r.beeler@thurgautravel.ch

Jessica Bernhagen Marketing

+41 71 552 40 39 j.bernhagen@thurgautravel.ch

Tommy Bolder Touroperating

+41 71 552 40 36 t.bolder@thurgautravel.ch

Domenico Castaldi Touroperating

+41 71 552 40 50 d.castaldi@thurgautravel.ch

Florian Condamin Touroperating

+41 71 552 40 31 f.condamin@thurgautravel.ch

Lauriane Eggli Touroperating

+41 71 552 40 53 l.eggli@thurgautravel.ch

Jasmin Epper Touroperating

+41 71 552 40 55 j.epper@thurgautravel.ch

Levi Gianfelice Touroperating / Zentrale Dienste

+41 71 552 40 46 l.gianfelice@thurgautravel.ch

Martina Hafen Touroperating

+41 71 552 40 54 m.hafen@thurgautravel.ch

Robert Katzer Onboard Operation

+41 71 552 40 71 r.katzer@thurgautravel.ch

Hans Kaufmann Verwaltungsratsmitglied

+41 71 552 40 00 info@thurgautravel.ch

Vanessa König Touroperating

+41 71 552 40 60 v.koenig@thurgautravel.ch

Isabelle Krattiger Touroperating

+41 71 552 40 66 i.krattiger@thurgautravel.ch

Monika Krucker Wiederverkauf

+41 71 552 40 57 m.krucker@thurgautravel.ch

Jasmin Lemmenmeier Touroperating

+41 71 552 40 61 j.lemmenmeier@thurgautravel.ch

Michael Meier Human Resources / Zentrale Dienste

+41 71 552 40 33 m.meier@thurgautravel.ch

Nadine Nussbaumer Administration

+41 71 552 40 37 n.nussbaumer@thurgautravel.ch

Daniela Oitzinger Onboard Operation

+41 71 552 40 00 d.oitzinger@thurgautravel.ch

Erwin Osmani Zentrale Dienste

+41 71 552 40 67 e.osmani@thurgautravel.ch

Daniel Pauli-Kaufmann Geschäftsführer

+41 71 552 40 00 info@thurgautravel.ch

Pia Pauli-Kaufmann Human Resources

+41 71 552 40 00 info@thurgautravel.ch

Jessica Peters Touroperating

+41 71 552 40 59 j.peters@thurgautravel.ch

Dario Piaser Touroperating

+41 71 552 40 49 d.piaser@thurgautravel.ch

Steven Rinke Touroperating

+41 71 552 40 48 s.rinke@thurgautravel.ch

Ylenia Stragapede Touroperating

+41 71 552 40 52 y.stragapede@thurgautravel.ch

Karin Strübi Touroperating, Wiederverkauf

+41 71 552 40 64 k.struebi@thurgautravel.ch

Monika Theiler Touroperating

+41 71 552 40 65 m.theiler@thurgautravel.ch

Sonja Vock Onboard Operation

+41 71 552 40 72 s.vock@thurgautravel.ch

Manuela Weiss Touroperating

+41 71 552 40 68 m.weiss@thurgautravel.ch

Manuela Wellauer Touroperating

+41 71 552 40 51 m.wellauer@thurgautravel.ch

Jolanda Wiesli Zentrale Dienste

+41 71 552 40 69 j.wiesli@thurgautravel.ch

Bea Zehnder Administration

+41 71 552 40 35 b.zehnder@thurgautravel.ch

Selin Zürcher Touroperating

+41 71 552 40 70 s.zuercher@thurgautravel.ch

Nach oben

Bienvenue à bord — information en français


Nos partenaires en Suisse romande sont: 

 

Hotelplan - MTCH SA
Rue du Concert 2
CH-2001 Neuchâtel

Tel. 032 613 20 00
thurgautravel@hotelplan.ch 
www.croisieres.hotelplan.ch

CruiseCenter SA
Rue de l’Hôpital 2
CH-2000 Neuchâtel

Tél. 032 755 99 99
thurgautravel@cruisecenter.ch
www.cruisecenter.ch

MS Edelweiss
Bâle - Amsterdam - Bâle
Bâle - Trèves - Bâle
 

 

D'autre partenaire en Suisse romande est Romandie Voyages